На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политнавигатор

639 подписчиков

Свежие комментарии

  • Имярек
    Лишить эту падаль российского гражданства. Неужели до сих пор этого не сделано? Тогда, заодно, лишить и тех, кто на э...Макаревич: Мои не...

Американские подразделения нужно разместить в Мариуполе и Одессе – Климкин

Запад недоволен претензиями в свой адрес со стороны президента Украины Владимира Зеленского из-за не оправдавшихся ожиданий Киева относительно вступления в НАТО.

Об этом в эфире телеканала «Эспрессо» заявил экс-министр иностранных дел Украины Павел Климкин, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Мы выдвигаем предъявы, претензии, и нашим партнерам и это очень не нравится. Я всегда за жесткой откровенный разговор. Если это наши друзья, разговор может быть только откровенным. Если мы говорим, что мы всё сделали, мы готовы, а на самом деле проблема в предоставлении плана действий по членству в НАТО и других фундаментально важных для Украины вещей находится только в отсутствии политического лидерства и политической воли на Западе, то это частично так, это частично правильно. Но это только часть этой истории.

Возвращаясь к нашей внешней политике. Нас наши союзники и партнеры не понимают. Когда Путин подтягивал свои войска к нашим границам, создавая таким образом вызов одновременно и для нас, и для Запада, мы начали активно призывать Запад, НАТО дать нам план действий по членству. Наши партнёры спрашивают – а почему именно план действий по членству, чем он вам поможет именно сейчас?

План действий по членству не дает никаких гарантий вступления. Он не содержит в себе каких-либо элементов военной помощи. Это план перезагрузки страны, её сектора безопасности и обороны, он осуществляется несколько лет, и логично было бы попросить у США дополнительное соглашение о помощи, о безопасности, военную помощь, размещение американских подразделений где-то в Одессе или Мариуполе. Ну, хотя бы под соусом тренировок. А план действий по членству – это, конечно, правильная и хорошая история, но это история превращения всего нашего общества», – сказал Павел Климкин.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх