На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политнавигатор

639 подписчиков

Свежие комментарии

  • Имярек
    Лишить эту падаль российского гражданства. Неужели до сих пор этого не сделано? Тогда, заодно, лишить и тех, кто на э...Макаревич: Мои не...

У крестьян Украины начали массово отбирать землю

В преддверии запуска рынка земли у украинских крестьян начали незаконно отбирать землю, изменяя при этом её целевое назначение.

Об этом в ходе пленарного заседания Верховной рады заявил депутат Денис Маслов, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Уже завтра стартует рынок земли. И это хорошо. Но что происходит? Я был в Днепропетровской области, и очередные неутешительные известия. Так, например, в селе Казначеевка фактически одному лицу было передано огромное количество земли, изменив перед этим её целевое назначение на сенокос и выпас скота. Эта земля будет просто разорена. И у людей, фактически, эта земля забирается.

Ещё один трюк, который произошёл. Близ села Спасское было передано под личное сельское хозяйство земельный участок, на котором находится водной объект – канал.

Это свидетельствует о том, что земельные участки передаются без какого-либо выхода, а просто в кабинетах, несмотря на все нарушения и все соглашения, которые должны были быть получены», – сказал он.

Денис Маслов подчеркнул, что за прошедшие месяцы у крестьян незаконно отобрали тысячи гектаров земли, что уже является угрозой национальной безопасности Украины.

«Просто когда узнали, что мы всё-таки примем закон и не позволим без конкурсов передавать земельные участки, позволим распоряжаться ими общинам. За последние полгода по всей территории Украины тысячи гектаров земли были просто украдены у людей.

Мы не можем спокойно смотреть на это. Накануне рынка земли я обращаюсь к генпрокурору, к министру внутренних дел, к президенту – это вопрос национальной безопасности. За прошедшие месяцы у людей разворовали землю. Обратите на это внимание», – добавил депутат.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх