На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политнавигатор

639 подписчиков

Свежие комментарии

  • Имярек
    Лишить эту падаль российского гражданства. Неужели до сих пор этого не сделано? Тогда, заодно, лишить и тех, кто на э...Макаревич: Мои не...

Русские ракеты на Кубе станут ответом на вступление Украины в НАТО

У России есть не один вариант для ответа на потенциальное вступление Украины в Североатлантический альянс.

Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в «Комсомольской правде» пишет военный обозреватель Виктор Баранец.

По его словам, Вашингтон и НАТО понимают, что превращение Украины в 31-го члена НАТО – это та «красная линия», о которой говорил президент РФ Владимир Путин, «перешагнув которую, блок получит адекватную ответку».

«Вариантов много. Вплоть до возвращения военной базы на Кубу, например. Ракетам от Харькова до Москвы лететь всего 7 минут… А новейшая российская гиперзвуковая ракета «Циркон» летит со скоростью 11 тысяч километров в час. И расстояние от Кубы до США – лишь 180 километров», – напоминает автор.

«А главное – НАТО придется играть с Москвой на поле, которое более привычно (да оно практически «домашнее»!) для русских и чужеродное, «дискомфортное» для американцев и западных европейцев. НАТО уверено, что этого хочет? И знают ли в Вашингтоне и Брюсселе старинную поговорку «Киев – мать городов русских»? Можем и напомнить», – резюмирует Баранец.

Как сообщал «ПолитНавигатор», НАТО продолжит использовать Украину, но без обязательств.

Читайте также: Россия может нанести ракетный удар по базам НАТО на Украине.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх