Украина не имеет сохраниться в нынешних границах, пока она продолжает придерживаться идеологии трех западных областей.
Об этом в интервью признанной иноагентом российской либеральной журналистке Юлии Латыниной заявил бывший советник офиса президента Украины, внесенный Россией в список экстремистов и террористов, Алексей Арестович, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».
«В первую очередь это является уничтожением Украины. Я всегда об этом последовательно говорил и говорю. Это мёртвый проект, убивающий Украину в том виде, в котором она была создана в 1991 году. И дилемма очень простая. Если вы хотите сохранить Украину 1991 года, то это поликультурное, многонациональное, сложное государство с множеством культур.
Если вы хотите натянуть на неё идеологию трёх западных областей, которая была придумана против политики пацификации, полонизации Пилсудского, то вы махровейшие кретины и ваше место у параши. Вот – цивилизационное предложение сегодня», – заявил Арестович.
Автор: Анатолий Лапин
Свежие комментарии