На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политнавигатор

759 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Харькова
    Как то уж слишком размахнулись эуропейцы, как бы штаны не порвать. Тут и Россия, и Китай, и Азия, и Восточная Европа ...Не только Украина...
  • Святослав Сюткин
    Святослав Сюткин Я верю - все будет как надо!Россия не бросит ...
  • Владимир Морж
    А не потому ли набирали солдат из восточных регионов, чтоб уничтожить русское население?Уралов: Зеленский...

«Солдаты нужны через пару дней»: в НАТО объявили о подготовке к войне

Североатлантическому альянсу следует наращивать военные возможности и готовиться к боевым дейтствиям.

Об этом на брифинге заявил главнокомандующий объединенными Вооруженными силами НАТО по трансформации адмирал Пьер Вандье, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«О подготовке к войне — это призыв, который генеральный секретарь озвучил пару недель назад в своей речи для Карнеги в Европе.

Я говорил об этом год назад. Я думаю, это очень старая поговорка «хочешь мира — готовься к войне». И я думаю, что это именно то, что нам нужно делать. А потом люди называют меня подстрекателем войны, но на самом деле все наоборот.

Если вы, если вы правильно готовитесь к войне, то вы лучше сдерживаете своих врагов, а если вы лучше сдерживаете своих врагов, то вероятность войны снижается. Так что это не призыв к войне, а призыв к миру. И для этого нужны инвестиции в гораздо большем объеме, чем просто в вооруженные силы.

Потому что если говорить о сдерживании, то это еще и энергетическая безопасность, и продовольственная безопасность, и устойчивость общества. И то, что в кризисной ситуации вам нужны новые солдаты уже через пару дней. Речь не только о новых гранатах и танках, но и о новых солдатах. Поэтому нужно продумать систему, которая обеспечит устойчивость», – заявил Вандье.

Автор: Анатолий Лапин

 

Ссылка на первоисточник
наверх