На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политнавигатор

640 подписчиков

Свежие комментарии

  • Имярек
    Лишить эту падаль российского гражданства. Неужели до сих пор этого не сделано? Тогда, заодно, лишить и тех, кто на э...Макаревич: Мои не...

Молдова выменяла у Украины убийство Днестра на усмирение Приднестровья

Работающие на Днестре украинские гидроэлектростанции ведут к разрушению водной экосистемы и уничтожению реки. Таковы основные выводы молдавских, украинских и румынских ученых, сделанные в рамках трансграничного проекта Hidroeconex.

«Наше исследование показало, что это наносит непоправимый ущерб реке и может привести к ее исчезновению. Стали исчезать многие виды рыб и других организмов.  В последнее время Днестр обмелел, создается угроза обеспечению водой. Уже сейчас в Наславче поток воды составляет менее 100 кубометров в секунду при норме в 200-240. Мы посчитали, что, если снять плотины и вернуть Днестр к нормальному состоянию реки, то, возможно, через четыре года начнется восстановление экосистемы», – говорит профессор Института зоологии Елена Зубкова.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх