На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политнавигатор

639 подписчиков

Свежие комментарии

  • Имярек
    Лишить эту падаль российского гражданства. Неужели до сих пор этого не сделано? Тогда, заодно, лишить и тех, кто на э...Макаревич: Мои не...

Два года «гавриловскому погрому»: Саакашисты в Тбилиси снова проклинают Россию

На центральном проспекте грузинской столицы – очередной митинг. Повсюду национальные флаги Соединенных Штатов Америки и Евросоюза. Рядовому прохожему, не владеющему никакой информацией, может показаться, что Грузия наконец-то достигла своей вожделенной мечты и влилась в братскую семью европейских народов, став по счету 29 страной, вступившей в Евросоюз.

Нет, это всего лишь обман зрения. Дело в том, что несколько сотен человек собрались перед зданием парламента Грузии на акцию, приуроченную ко второй годовщине событий 20-21 июня 2019 года. Напомним читателю, что тогда в Тбилиси должна была начать работу Межпарламентская ассамблея Православия, однако оно было сорвано националистами из-за того, то представитель РФ Сергей Гаврилов выступал с места спикера грузинского парламента. В этот же день в Тбилиси состоялась многотысячная антироссийская акция протеста, завершившаяся беспорядками и попыткой взятия штурмом здания парламента республики. Полиция подавила мятеж, применив спецсредства. Пострадали около 250 манифестантов, в том числе и 80 сотрудников правоохранительных органов. Несколько человек потеряли глаза в результате попадания резиновых пуль в лицо. Всего за участие в беспорядках и применение силы против полиции к уголовной ответственности были привлечены около 40 демонстрантов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх