На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политнавигатор

639 подписчиков

Свежие комментарии

  • Имярек
    Лишить эту падаль российского гражданства. Неужели до сих пор этого не сделано? Тогда, заодно, лишить и тех, кто на э...Макаревич: Мои не...

Казахстан репрессиями зачищают от сторонников объединения с Россией

В минувшую среду 21 апреля в Ауэзовском районном суде города Алматы состоялось очередное заседание по делу известного общественного деятеля и правозащитника Ермека Тайчибекова, которого обвиняют в разжигании межнациональной розни, хотя он выступил как раз с осуждением казахских националистов, устроивших кровавый погром дунган на юге страны в феврале прошлого года.

В этот раз допрашивали женщину – эксперта-филолога, на заключении которой и строится сфабрикованное дело. У нее спросили: национальная нетерпимость и разжигание межнациональной розни тождественные понятия или нет? Она на этот вопрос ответила утвердительно. При этом эксперт определяет элементы разжигания розни путем передачи негативной информации об одной группе против другой. Это было её единственное объяснение по сути поставленного вопроса.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх