На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политнавигатор

838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Если бы, да кабы, да во рту росли грибы, то был бы не рот, а огород.Бортник: Откроем ...
  • igor vinogradov
    а по кокой улице он обычно ходит ! с уважением ТЦК..Одесский нацист н...
  • Юрий Воробьев
    Дураку понятно, что если мы утираемся - то можно давить сильнее, вот америкосы и давят, маскируясь то под хохлов, то ...Царев: Не ответил...

Во всём мире ускоряется процесс отказа от доллара – Лавров похвалил Трампа с трибуны Совфеда

Не только в рамках БРИКС, но и во всём мире ускоряются тенденции к отказу от использования доллара и евро.

Об этом на заседании в Совете Федерации заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.

Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.
Для подписки на уведомления в баузере нажмите здесь.

«Мир необратимо становится многополярным, и бессмысленно пытаться тормозить этот объективный исторический процесс. Мы давно об этом говорим, а теперь с нами солидаризируется все больше и больше участников международных отношений.

Озарение приходит и к некоторым западным элитам, кто воспринимал многополярность как угрозу своему нынешнему привилегированному положению», – сказал Лавров.

«Но все слышали, как президент Трамп обвинял своего предшественника Байдена в том, что тот подорвал веру в доллар и подтолкнул БРИКС к поиску альтернативных платежных платформ. Этот процесс, метко подмеченный нынешним президентом США, сейчас ускоряется – и не только в рамках БРИКС.

Процесс страхования от диктата тех, кто печатает доллары и евро, в мировой экономике уже набирает собственную динамику, потому что отражает справедливые интересы государств мирового большинства.

Интересы законные, долгосрочные, которые состоят в нежелании подчиняться кому-то, ориентироваться только на один центр силы и принятия решений.

И тенденция эта будет только укрепляться», – добавил он.

Автор: Максим Столяров

Ссылка на первоисточник
наверх