На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политнавигатор

639 подписчиков

Свежие комментарии

  • Имярек
    Лишить эту падаль российского гражданства. Неужели до сих пор этого не сделано? Тогда, заодно, лишить и тех, кто на э...Макаревич: Мои не...

Конституционная реформа хоронит шансы змагаров на победу

Белоруссия готовится к конституционной реформе. Ее Лукашенко обещал уже давно, но до августа этого года дальше общих рассуждений и создания рабочей группы, работавшей тихо и, в основном, анонимно, дело не заходило. Все изменилось после выборов и последовавших за ними протестов. Конституционная реформа была задействована белорусским президентом в качестве подпорки для пошатнувшейся легитимности. Лукашенко пообещал тогда пойти на досрочные выборы, но не раньше, этой самой реформы.

В начале октября гражданам дан срок до 25 числа на внесение своих предложений по изменению Конституции, которые они должны направлять либо своему депутату Палаты представителей (нижняя палата белорусского парламента), либо непосредственно на парламентский адрес электронной почты. Какого-то общего механизма учета и систематизации таких предложений не существует, либо о нем неизвестно, публикация предложений также не предусмотрена. В регионах организованы дискуссионные площадки, проводятся встречи по обсуждению конституционной реформы, но о таких встречах население обычно узнает постфактум. В общем, по части организационной и информационной работы все, мягко говоря, могло быть и лучше.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх