На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политнавигатор

639 подписчиков

Свежие комментарии

  • Имярек
    Лишить эту падаль российского гражданства. Неужели до сих пор этого не сделано? Тогда, заодно, лишить и тех, кто на э...Макаревич: Мои не...

Молдова. Битва «нарративов»

11 июля в Молдове состоятся досрочные парламентские выборы, важность которых многие недооценивают. Подобно тому, как на Украине до 2014 года, любые выборы в Молдове – это битва за национальный идеологический нарратив. За то, как государство будет рассматривать своё прошлое и настоящее. За то, какую историю следует преподавать в школах, и на каких идейных образцах надлежит воспитывать молодое поколение.

Ещё со времён распада Советского Союза бывшая Молдавская ССР стала местом, где борьба за «правильную» концепцию истории вылилась в самую настоящую горячую войну. Концепция, выдвигаемая политическим классом и творческой интеллигенцией Кишинёва, встретила ожесточённое сопротивление во многих регионах Молдавии, особенно тех, где преобладали национальные меньшинства. Именно по этой причине возникли Приднестровская и Гагаузская республики, при этом в Приднестровье жертвами двухлетнего военного противостояния стали тысячи людей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх