На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политнавигатор

639 подписчиков

Свежие комментарии

  • Имярек
    Лишить эту падаль российского гражданства. Неужели до сих пор этого не сделано? Тогда, заодно, лишить и тех, кто на э...Макаревич: Мои не...

Запрет на двойное гражданство для чиновников: Госдума оставляет лазейки

Госдума РФ приняла сегодня в первом чтении два законопроекта о запрете государственным и муниципальным служащим, военнослужащим, а также иным должностным лицам иметь иностранное гражданство или вид на жительство в другой стране, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Предполагается, что госслужащие, имеющие второе гражданство или вид на жительство в другой стране, обязаны сообщить руководству об этом в течение 10 дней со дня вступления закона в силу. Им разрешается продолжать работать на своих должностях в течение шести месяцев. Но только в том случае, если за 20 дней с момента вступления закона в силу они предоставят документы о намерении прекратить второе гражданство или вид на жительство, иначе будут уволены. Затем должностные лица должны будут представить документы, подтверждающие отказ от второго гражданства, вскоре после их получения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх