На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политнавигатор

639 подписчиков

Свежие комментарии

  • Имярек
    Лишить эту падаль российского гражданства. Неужели до сих пор этого не сделано? Тогда, заодно, лишить и тех, кто на э...Макаревич: Мои не...

Лохам – бусы: «Северный поток-2» запускают, несмотря на протесты Украины и Польши

Ангела Меркель и Владимир Путин удовлетворены приближающимся к завершению строительством газопровода «Северный поток-2». Эта тема сегодня обсуждалась во время телефонного разговора двух лидеров, инициированного Берлином.

Незадолго до того, как созвонились Путин и Меркель, стало известно, что Германия и США достигли компромисса по «СП-2». Считается, что Джо Байден пошел на такой шаг, поскольку не хочет ссориться с немцами в условиях противостояния с Китаем. Озвученная Госдепом суть компромисса сводится к следующему – американцы прекращают противодействие достройке трубопровода, а Берлин будет обязан добиваться продления контракта на транзит российского газа через Украину еще на десять лет после 2024 года. ФРГ будет добиваться санкций против России, если Москва начнет использовать энергоресурсы для давления на другие страны. Германия и США вместе помогут Украине с диверсификацией источников энергоресурсов – Вашингтон и Берлин выделят Киеву на это финансовую поддержку, в частности, на развитие «зелёной энергетики».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх