На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политнавигатор

640 подписчиков

Свежие комментарии

  • Имярек
    Лишить эту падаль российского гражданства. Неужели до сих пор этого не сделано? Тогда, заодно, лишить и тех, кто на э...Макаревич: Мои не...

В Раде от Зеленского потребовали наложить санкции на «Квартал 95»

Студия «Квартал 95», из которой вышел президент Украины Владимир Зеленский и часть его нынешней команды, занимается «легализацией ОРДЛО в интересах стороны агрессора» и ставит под угрозу нацбезопасность страны.

Об этом говорится в запросе к президенту, поданным выдворенным из «Слуги народа» внефракционным депутатом Верховной рады Гео Леросом, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Ставится на открытое поимённое голосование поддержка запроса Гео Лероса к президенту Украины о введении персональных санкций против ООО «Квартал 95», его владельцев и бенефициаров, за продажу прав на трансляцию франшизы программы «Лига смеха», сериалов «Родственнички», «Папик» и сериала «Сто тысяч минут вместе», премьера которого запланирована на 7 июня 2021 года на российском канале СТС, который с мая 2020 года в санкционном списке СНБО Украины, что является пропагандой и легализацией отдельных районов Донецкой и Луганской областей против Украины в интересах и на стороне агрессора, и ставит под угрозу национальную безопасность. Прошу народных депутатов определяться и голосовать», – объявила вице-спикер Рады Елена Кондратюк.

Примечательно, что среди поддержавших запрос семеро представителей «Слуги народа», лишь пятеро – ОПЗЖ, 21 депутат «Европейской солидарности», 16 партийцев «Голоса», 8 парламентариев «Батькивщины» и четверо – внефракционных.

«За – 67, решение не принято», – подытожила Кондратюк результаты голосования.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх