На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политнавигатор

639 подписчиков

Свежие комментарии

  • Имярек
    Лишить эту падаль российского гражданства. Неужели до сих пор этого не сделано? Тогда, заодно, лишить и тех, кто на э...Макаревич: Мои не...

Лукашенко поломал сценарий, не предупредив окружение. Кремль торопит?

В понедельник Лукашенко удивил очень многих, включая собственную пресс-службу. Даже телеграм-канал «Пул первого», который ведет президентский пресс-секретарь Наталья Эйсмонт, не удержался от фразы о том, что к этому присутствующие не были готовы. Еще бы! Довольно заурядное, проходное совещание по дорожному сбору белорусский президент начал с темы перераспределения собственных полномочий. Причем, досрочного.

Тема перераспределения полномочий президента для белорусской политики далеко не нова и в последние три года не слишком активно, но целенаправленно продвигается самим Лукашенко. Однако до сих пор это перераспределение увязывалось с принятием новой Конституции, в которой будет заложенная новая конструкция государственной власть. Это же подтвердил Лукашенко в августе. Сейчас же речь зашла уже о том, чтобы перераспределить значительную часть полномочий еще до принятия новой конституции, до которого, даже по оптимистичным подсчетам, еще не менее полугода.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх