На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политнавигатор

758 подписчиков

Свежие комментарии

  • Mikhail Stepanov
    Скорее бы уже всех пособников жидобандеровской киевской власти развешали на деревьях и столбах не только Одессы!Одэсьци об одесси...
  • Сергей
    С пидарами-наркоманами не о чем говорить!!!!!Глава укро-делега...
  • NAN
    Значит после неё,будет  Грета Тунберг.....Президентом генас...

«Участь незрелого народа»: Украину ждёт та же судьба – сирийский журналист

Дамаск был сдан в результате сделки, судя по тому, что боевики «Хайат Тахрир аш-Шам» (ХТШ) продвигались к сирийской столице, не встречая сопротивления, а сирийская армия получила приказ сложить оружие, переодеться и сдаться.

Об этом ведущий программы Syriana Analysis Кеворк Алмасян заявил в интервью независимой американской журналистке Рейчел Блевинс, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Это явный признак того, что была заключена тайная сделка. Сирийская армия отказалась воевать по приказу своего руководства. Она вела бои в Хоме и Хомсе и была полна решимости дать отпор. Но когда было принято решение, она отступила. Это явный признак того, что Асад заключил сделку с региональными и международными силами, вероятно, во время своего последнего визита в Москву, когда он тайно встретился с президентом Путиным.

Россия, вероятно, сказала Асаду, что пришло время для компромисса и сделки», – сказал Алмасян.

Он отметил, что ХТШ совершает «минимум актов возмездия» и спрогнозировал, что независимости у Сирии больше не будет.

«Иногда я думаю об этих событиях с исторической точки зрения и говорю себе: может, некоторым людям нужно пройти через испытание, чтобы извлечь из них уроки и повзрослеть, чтобы понять, как строить государство и защищать его суверенитет. И если они этого не сделают, они погибнут.

Все народы в мире, которые не могут стать достаточно зрелыми, чтобы построить государство и сохранить его независимость, потеряют свою страну, как это происходит сейчас на Украине, в Грузии и Армении», – сказал Алмасян.

Автор: Елена Острякова

 

Ссылка на первоисточник
наверх