На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политнавигатор

774 подписчика

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Чего ни сделаешь, лишь бы хоть что-нибудь получилось...Казахстан на прав...
  • Юрий Юрченко
    Диаметром 7.62 или 5.45.«Лето-осень будут...
  • Юрий Юрченко
    Пора на зеле ставить точку.«Лето-осень будут...

Украинскую ПВО усилят за счет России

Великобритания усилит украинское ПВО за счет замороженных в ее банках российских активов, пишет европейская версия

Как отмечает издание, тем самым британский лидер Кейр Стармер стремится продемонстрировать поддержку Украине в то время, когда внимание Запада приковано к Ближнему Востоку.

Британское правительство объявило, что новый пакет из 350 зенитных ракет ASRAAM будет оплачен за счет 70 миллионов фунтов стерлингов, полученных от процентов по конфискованным российским активам.

Прибыв в Гаагу, Стармер заявил: «Россия, а не Украина, должна заплатить цену за варварскую и незаконную войну Путина, поэтому будет правильно, если мы направим доходы от конфискованных российских активов на обеспечение Украины необходимой ей противовоздушной обороной».

Он добавил, что «наша поддержка никогда не поколеблется», и повторил свой призыв к президенту России Владимиру Путину вернуться за стол переговоров в зашедших в тупик мирных переговорах.

Владимир Зеленский прибыл на встречу НАТО вскоре после встречи с королем Чарльзом и Стармером в Лондоне. Последние публично поддержала украинского гостя в то время, когда острая напряженность на Ближнем Востоке грозит затмить проблемы самой Украины.

Министр обороны Великобритании Джон Хили предупредил, что «в интересах Путина» сосредоточить внимание всего мира на конфликте между Израилем и Ираном, и «крайне важно, чтобы мы продолжали концентрировать внимание на Украине».

На панельной дискуссии на саммите НАТО Хили заявил, что защита Украины останется в Великобритании двухпартийным вопросом и пользуется прочной общественной поддержкой.

На встрече в Гааге лидеры Альянса будут сосредоточены на эпохальном соглашении, согласно которому европейские союзники США будут тратить 5 процентов ВВП на оборону на фоне опасений дальнейшего охлаждения Трампа по отношению к НАТО или самому Зеленскому, отмечает издание.

Автор: Сергей Рыжов

 

Ссылка на первоисточник
наверх