На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политнавигатор

640 подписчиков

Свежие комментарии

  • Имярек
    Лишить эту падаль российского гражданства. Неужели до сих пор этого не сделано? Тогда, заодно, лишить и тех, кто на э...Макаревич: Мои не...

Россия перехватывает стратегическую инициативу в Центральной Азии

Визит Сергея Шойгу 27-28 апреля в Узбекистан имеет большое военно-политическое значение не только в деле развития двусторонних отношений, но и для будущего всего региона. Наконец-то после подписания ряда совместных документов эта бывшая советская среднеазиатская республика стала официальным партнером России и втягивается таким образом в орбиту ОДКБ с целью общего противостояния террористическим угрозам, исходящим с территории соседнего Афганистана.

28 апреля главы военных ведомств двух стран подписали в Бухаре программу стратегического партнерства в военной области на 2021-2025 годы. Данный документ даст возможность укрепить военное и военно-техническое сотрудничество двух стран. В рамках соглашения оговорены вопросы проведения совместных мероприятий по сохранению военной безопасности в республике и регионе в целом, а также задачи противостояния международному терроризму и усиления военного потенциала армии Узбекистана, в том числе за счет подготовки офицерских кадров.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх