На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политнавигатор

640 подписчиков

Свежие комментарии

  • Имярек
    Лишить эту падаль российского гражданства. Неужели до сих пор этого не сделано? Тогда, заодно, лишить и тех, кто на э...Макаревич: Мои не...

Для чего страны создают военные базы за рубежом

21 век – непростое время. Это время, когда происходит трансформация международных отношений. Сейчас в самом разгаре соперничество между США, Россией и Китаем за зоны влияния. Пока непонятно, каким будет дальнейший миропорядок, но очевидно одно – как прежде политическое устройство мира уже не будет. Человечество находится на пороге глобальных изменений. Эксперты говорят, что ключевым событием в геополитическом изменении мира стало решение США разорвать соглашение о ракетах средней и меньшей дальности. Главной площадкой для размещения оружия станет Европа. Именно здесь США создают военные базы с целью сдерживания России. Ранее на территории Чехии была создана американская военная база, после чего о подобном решении изъявила желание Польша. Правительство готово выделить на создание базы целых 2 миллиарда долларов. Но чего базы создаются? Для какой цели?

Американские базы в Европе

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх