На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политнавигатор

751 подписчик

Свежие комментарии

  • Зоя Гольдштаб
    Всегда была дурой необразованной и бездарной.......Ротару: «Мова – э...
  • Ника
    Там полно политических заключенных. Вот их и будем обменивать.«У Киева резко со...
  • Юрий Юрченко
    Ну, и дура... неблагодарная.Ротару: «Мова – э...

Каспаров жалуется, что на Западе стало сложнее торговать русофобией

Страны ЕС должны платить российским беженцам за русофобию.

Об этом в рамках Киевского форума по безопасности заявил бывший шахматист, иноагент Гарри Каспаров, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Если руководствоваться историей, то единственный способ реформ в России – это только сокрушительное поражение экономическое, или политическое, или военное.

История показывает, что поражение в войнах со стороны России приводило к реформам», – сказал Каспаров.

Он подчеркнул, что многие жители России поддерживают Владимира Путина и его действия, поэтому надеяться на переворот внутри страны не приходится.

«Я не вижу никаких оправданий тем, кто живет в России и помогает путинской военной машине. Но вы дали этим людям шанс? Я европейцев хочу спросить. От миллиона до трех миллионов россиян, переехавших из России в Казахстан, Кыргызстан и другие страны, куда они могли поехать без визы. И большинство из них были вынуждены вернуться. Предложили ли мы какой-нибудь план этим людям?» – сказал шахматист.

По его мнению, бежавшие из России либералы, согласные клеймить свою родину, должны получать от стран Запада всестороннюю поддержку и финансирование, но её нет.

«Куда могут поехать люди, выезжающие по политическим, идеологическим причинам из России? Что вы им могли предложить в Европе? Для многих россиян война выгодна и многие идут воевать. Путин имеет достаточно людей для этих мясных атак на Украине.

Если вы можете, чтобы 5 миллионов россиян, которые являются компьютерщиками, специалистами информационных технологий, чтобы они приехали в Европу, это будет уже часть победы над Путиным.

Но Европа ничего не предлагает этим людям», – подытожил либерал.

Автор: Вадим Москаленко

 

Ссылка на первоисточник
наверх