На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политнавигатор

758 подписчиков

Свежие комментарии

  • Mikhail Stepanov
    Скорее бы уже всех пособников жидобандеровской киевской власти развешали на деревьях и столбах не только Одессы!Одэсьци об одесси...
  • Сергей
    С пидарами-наркоманами не о чем говорить!!!!!Глава укро-делега...
  • NAN
    Значит после неё,будет  Грета Тунберг.....Президентом генас...

«Запад устал от наших трагедий» – Бортник

В окружении Дональда Трампа уже не верят в попытки украинских политиков спекулировать на трагедиях войны. Об этом в эфире видеоблога Politeka заявил украинский политолог Руслан Бортник, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Ведущий попросил прокомментировать вялую и формальную реакцию Дональда Трампа на ракетный удар по Сумам.

«Почему так происходит? Потому что для нас это трагедия, а для внешнего мира это политическая игра.

Для наших европейских союзников это возможность пнуть Москву и надавить на Трампа, на Америку: «Смотри, с Москвой нельзя договариваться, поэтому дайте нам больше оружия, больше военной поддержки Украине, финансовой поддержки, вообще увеличьте американский контингент в Европе».

Но для них это тоже игра. Это ведь не их граждане, не их дети, не их женщины гибнут от этих ударов. Трамп прекрасно это понимает. И поэтому Трамп не спешит ставить ярлыки. Он не хочет, чтобы в него сыграли в эту игру. Он говорит, что кто-то совершил ошибку непонятную, это трагедия, Байден виноват. Он дал миллиарды Украине. И из-за Байдена на Украине идет война.

Трамп говорит, что я вам не позволю мной манипулировать, даже через эти трагедии. Будь то, не знаю, в Кривом Роге, в Сумах, или будь то еще где-то. Не пытайтесь меня взять эмоциями. Не пытайтесь меня взять, потому что я хочу договориться. Для того, чтобы договориться, я не буду что-то плохое говорить о России, я не буду что-то плохое говорить о Путине», – сказал Бортник.

«Проблема в том, что мир перенасытился нашими трагедиями, потому что это наши трагедии, нам болит. А в отдельных моментах нам не верят. Помните Джей Ди Венса, который на встрече в Овальном кабинете, когда Зеленский говорит: «Приезжайте на Украину, я вам покажу, что происходит», он говорит: «Я не поеду в ваши пропагандистские туры».

Есть стойкое ощущение в окружении Трампа, что Украина этими трагедиями спекулирует. Новая администрация не сопереживает и не хочет, чтобы эти трагедии влияли, через эти трагедии могли влиять на американский курс в отношении мирного урегулирования. Такова жестокая реальность», – добавил эксперт.

Автор: Вадим Москаленко

 

Ссылка на первоисточник
наверх