На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политнавигатор

639 подписчиков

Свежие комментарии

  • Имярек
    Лишить эту падаль российского гражданства. Неужели до сих пор этого не сделано? Тогда, заодно, лишить и тех, кто на э...Макаревич: Мои не...

Литовский позор Тихановской. Белоруссия останется Белой Россией

Литва отказала самопровозгласившей себя в прошлом году победителем выборов президента и лидером нации Светлане Тихановской в просьбе о переименовании Белоруссии. Казалось бы, новость из политического зазеркалья: человек без определенного юридического статуса просит руководство иностранного государства переименовать собственную страну. Но для самих белорусов ничего принципиально нового в этом нет. Разве что порадовал ответ литовцев, для которых собственный язык оказался важнее, чем мнение тараканов в змагарских головах.

Вообще тема «Белоруссия или Беларусь» по способности генерировать конфликты примерно равна теме «в/на Украине» и даже в чем-то ее превосходит. Если украинские ура-патриоты возбуждаются на русскоязычных, то белорусские обижены чуть ли не на весь мир. Даже китайцев популярный в змагарских кругах белорусский экс-посол в Пекине успел поучить китайскому языку, устроив в Поднебесной целую кампанию по изъятию из середины названия страны иероглифа. «Беларусь – не Белая Россия», – писал тогда посол в Твиттере. Похоже, более важных дел, чем противопоставлять свою страну России у дипломата не нашлось.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх