Государство закупило китайские багги, которые нужно постоянно чинить и переделывать, хотя такая страна, как Россия, могла бы организовать массовый выпуск дешёвых авто для ВС РФ на передовой.
Об этом в своём видеоблоге заявил российский военкор Александр Сладков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».
«Ездят такие вариации! То у «Волги» отрежут кабину, там пулемётчик сидит, она вообще превращена, обваренная всюду, в какую-то гравицапу. То «Жигули». Двери в машинах – это уже признак дурного тона.
А потому что нет транспортного средства переднего края! Потому что у нас закуплены уже багги по 2 с лишним «лимона» за штуку у наших китайских друзей. Потом у них всё ломается, их переваривают, обваривают, тюнингуют, доделывают. Ну, труба, честно говоря, с этим – труба!
Великая держава – мы не можем транспортное средство какое-то придумать дешёвое, и чтобы их было, как муравьёв в муравейнике – «нема»! И чтобы запчасти в каждом продмаге продавались – колёса, сальники, подшипники, стойки. Всё, больше ничего и не надо», – сказал Сладков.
«Рамная машина без кондиционеров, без кожи-рожи, в форме небольшого грузовичка, не больше чем «Нива» трёхдверная. Но выходы должны быть без дверей. Это не только мода, это и скорость выполнения команды «воздух!», – добавил военкор.
Автор: Максим Столяров
Свежие комментарии