На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политнавигатор

639 подписчиков

Свежие комментарии

  • Имярек
    Лишить эту падаль российского гражданства. Неужели до сих пор этого не сделано? Тогда, заодно, лишить и тех, кто на э...Макаревич: Мои не...

Молдову с помощью учебников истории готовят к поглощению Румынией

Учебный курс «История румын» в суверенной Молдове – издевательство над здравым смыслом, которое длится уже много лет.  Ни одна из политических сил, которые были у власти в стране за последние десятилетия, не изменила положения дел. Такая политика ведется целенаправленно – в РМ уже видны результаты идеологического переформатирования нового поколения.

Об этом говорилось на онлайн-конференции «Отражение исторических событий в школьных учебниках Молдовы и Приднестровья», которую провели Молдавское отделение Изборского клуба и Институт социально-политических исследований и регионального развития. Встречу организовали в память о недавно ушедшем из жизни историке, профессоре Николае Бабилунге, боровшимся за молдавскую самобытность и молдавский язык, и в ознаменование 81-й годовщины воссоединения Бессарабии с Советским Союзом.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх