На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политнавигатор

639 подписчиков

Свежие комментарии

  • Имярек
    Лишить эту падаль российского гражданства. Неужели до сих пор этого не сделано? Тогда, заодно, лишить и тех, кто на э...Макаревич: Мои не...

Таджикистану советуют не будить афганское лихо

Несмотря на то, что движение Талибан взяло под свой контроль всю территорию Афганистана и сформировало правительство, остается еще много рисков появления новых конфликтов, в том числе навязанных извне. Существует также серьёзная угроза прямого участия некоторых бывших советских среднеазиатских республик, например, Таджикистана во внутренней междоусобной войне, способной распространить очаг нестабильности на всю Центральную Азию.

С момента крушения проамериканского марионеточного режима в Кабуле и позорного бегства войск НАТО, в Вашингтоне, Лондоне и Анкаре лелеяли надежду на возрождение «Северного альянса», рассчитывая противопоставить его побеждающему Талибану. Но помимо этих империалистических центров свою игру с таджикскими этническими группировками давно ведёт и Душанбе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх