На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политнавигатор

639 подписчиков

Свежие комментарии

  • Имярек
    Лишить эту падаль российского гражданства. Неужели до сих пор этого не сделано? Тогда, заодно, лишить и тех, кто на э...Макаревич: Мои не...

Паспорта РФ лишили нас Донбасса – Климкин

Выполнение Минских соглашений и других достигнутых ранее договорённостей якобы стало невозможным из-за массовой выдачи российских паспортов в Донбассе.

Об этом в эфире телеканала «Киев» заявил экс-министр иностранных дел Украины Павел Климкин, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Мы начали терять Донбасс, потому что эта паспортизация – фактически ползучая аннексия. Вы можете представить выборы в Донбассе, местные или парламентские, когда там у всех российские паспорта? Я не могу представить. Это означает, что любые нормальные выборы в Донбассе невозможны, и это означает, что должна быть другая логика переходных периодов. С кем и как – нужно говорить, но сегодняшняя игра не приведёт ни к чему, кроме разрушения украинской государственности, если мы на неё поведёмся», – сказал Климкин.

Напомним, накануне в Донецке заявили, что чем больше в Донбассе будет людей с паспортами РФ, тем больше будет признания де факто этих территорий, и тем дальше этот регион будет отдаляться от Украины.

Кроме того, ранее в Киеве заявили, что Украина должна ввести ответственность за получение российских паспортов своими гражданами.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх