На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политнавигатор

640 подписчиков

Свежие комментарии

  • Имярек
    Лишить эту падаль российского гражданства. Неужели до сих пор этого не сделано? Тогда, заодно, лишить и тех, кто на э...Макаревич: Мои не...

Кого не осудили в Нюрнберге

Очередная годовщина Нюрнбергского процесса. Вспоминают преступления нацистов – и это правильно. Однако сказать ещё надо вот о чём.

В том, как проходил Нюрнбергский процесс, присутствовала немалая доля лицемерия. И не только потому, что нацистов всё-таки, по большему счёту, отделили от остальной Германии. Нет, куда важнее – то, как обычные бюргеры превращались в жёстких убийц и палачей. Впрочем, это сохранила для истории – пусть и в своём ключе – Ханна Арендт. Её работа «Банальность зла» обязательна к изучению. Есть подобные осмысления и в художественной литературе. Прочесть «Благоволительницы» Джонатана Литтела – и многое станет ясно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх