На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политнавигатор

858 подписчиков

Дугин: Где нужные потери нашего врага? Вот тут-то объяснить нечем

Российскому руководству необходимо подтвердить оказанное ему народное доверие ужесточением ударов по Украине.

Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил философ Александр Дугин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Есть две необходимости, которые становятся все более острыми. Первая – необходимость нанести врагу стратегическое поражение.

Мы не ставим перед собой задачу нанесения стратегического поражения Западу. Он ставит по отношению к нам, мы нет.

Но стратегическое поражение Украины, прекращение существования нацистского режима, должно быть провозглашено нашей целью.

Это и есть заявленные цели спецоперации. Мы их что-то очень долго не выполняем.

И здесь возникает вторая проблема. То есть, мы должны нанести стратегическое поражение Украине, стараясь избежать ненужных потерь. При этом ненужные потери – это совсем не главное. Главное – нужные потери. Где нужные потери нашего врага? Вот тут-то объяснить нечем», – сказал Дугин.

«Я высказываюсь мягко по сравнению с тем, что слышу везде, включая и высшие слои нашего общества, и военных, и таксистов, попутчиков. Их отношение к происходящему гораздо более острое, чем у меня.

Сейчас нанесение стратегического поражения Украине – это то, что необходимо сделать для легитимации нашей власти. Это уже не «хочу – нанесу, не хочу – не нанесу», «могу тянуть войну сколько угодно», «могу ее договориться в Анкоридже».

Теперь вот победа – это единственное, что является обоснованием легитимности нашей власти. Мы её полностью поддерживаем. Но мы поддерживаем ее, когда она отвечает за свои же собственные решения.

И жертвуем жизнью за наше государство.

Но тут государство тоже должно поступиться комфортом, привычками мирной жизни. Никаких легких путей уже для народа нет.

Ну так давайте соберемся и это стратегическое поражение с минимальными сопутствующими потерями постараемся нанести», – добавил он.

Автор: Максим Столяров

Ссылка на первоисточник