На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политнавигатор

639 подписчиков

Свежие комментарии

  • Имярек
    Лишить эту падаль российского гражданства. Неужели до сих пор этого не сделано? Тогда, заодно, лишить и тех, кто на э...Макаревич: Мои не...

В Раде провалилась попытка отмазать украинских военных преступников

Депутаты Верховной рады сделали попытку отменить принятие закона «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно имплементации норм международного уголовного и гуманитарного права», фактически предусматривающий введение ответственности за преступления против человечности и военные преступления.

Об этом, агитируя за соответствующее постановление, с трибуны украинского парламента заявил бывший командующий десантно-штурмовыми войсками ВСУ, депутат Рады генерал-лейтенант Михаил Забродский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Он сказал, что принятый недавно закон о преследовании военных преступников полностью соответствует стремлениям приближения украинского законодательства к нормам международного права, но «механический перевод на украинский язык международных документов, как выяснилось, не всегда приводит к позитивным результатам».

«Как должен чувствовать себя командир, который своим приказом посылает подчинённых, в том числе, на смерть? Почему в противовес принципу индивидуальной ответственности, закреплённой в нашей Конституции, командир должен отвечать за действия подчинённых по схеме «знал» или «мог знать»? Какие должны появляться чувства у главнокомандующего ВСУ, счёт подчинённых которого идёт на сотни тысяч? Ждать и молиться, что никто из них не окажется насильником или мародёром?» – уговаривал зал украинский генерал.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх