На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политнавигатор

639 подписчиков

Свежие комментарии

  • Имярек
    Лишить эту падаль российского гражданства. Неужели до сих пор этого не сделано? Тогда, заодно, лишить и тех, кто на э...Макаревич: Мои не...

«Это ты агент Путина!». «Нет! Это ты агент Путина!» – грызня в Киеве накануне энерго-Армагеддона

В киевской «свидомой» тусовке – новый переполох, сопровождающийся взаимными обвинения в работе на «страну-агрессора». Поводом стала инициатива и.о. министра энергетики Юрия Витренко, предложившего допустить некие европейские «независимые фирмы» к закупке газа на границе с Россией. Чтобы затем эти компании либо продолжали качать топливо на Запад через украинскую ГТС, либо продавали его Киеву. Министр сулит миллиардные выгоды для экономики Украины – возрастет спрос на услуги украинской «трубы», цены на газ для Киева на оптовом рынке будет меньше и т.п.

Очевидно, что Витренко покушается на запущенную после Евромайдана т.н. «реверсную схему» закупок газа – когда Киев объявил, будто бы отказался от покупки топлива в России, а вместо этого получает его в Европе. На деле же оказалось, что Украина по-прежнему покупает тот самый русский газ, но по документам оформляет это через европейских посредников и по завышенной цене (очевидно, прибыль шла в карманы приближенным к схеме чиновникам).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх