На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политнавигатор

755 подписчиков

Свежие комментарии

  • Астон Мартин
    Слава и Почет простым людям , камнями защищающими страну !!!🥸Русские мужики с ...
  • Валентин Воробьев
    Террористов киевских объявить вне закона и уничтожать - Зеленского сначала.Уже не СВО, пора ...
  • Вера Роднова
    А еще на подходе Киргизы, таджики и прочее. Всех привечаем А можно спросить? Президент у нас в курсе? Или будет как с...Агентами СБУ зара...

Русские ежедневно имеют успехи на Харьковщне – офицер ВСУ

В Волчанске и Купянске ВСУ приходится сидеть без ротации несколько месяцев, потому что при попытке сменить позиции по ним наносится удар, который приводит к гибели.

Об этом в эфире видеоблога «Фабрика новостей» заявил командир разведподразделения ВСУ Денис Ярославский, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

По словам Ярославского,

«Они постоянно лезут, каждый день пытаются. Нет ни дня, чтобы они не пытались прощупать нашу оборону. Самое важное и сложное направление – это Купянское. Действительно, Купянское направление враг там пытается продвинуться, там тяжелое направление, мы держим. Сейчас похолодало и враг пытается выйти на побережье реки, чтобы там закрепиться

Не назовем это продвижением в глобальном смысле и взятием под контроль ключевых рубежей, но он пытается и у него понемногу это получается… Самые большие наши потери – при логистике, ротации, попытках перейти на берег, потому что вся река простреливается. Понтонные переправы разбиваются постоянно, враг пристреливается, а нам надо проводить логистику. Есть парни, которые висят в самом городе Купянск по 60 и больше дней, и не выходят, получают через дроны и другие средства логистики БК, продукты и так далее, но не выходят, потому что потеря жизни самая опасная при выходе.

Им безопаснее находится два месяца в городе, чем попробовать форсировать реку, чтобы перейти назад для логистики, потому что там вероятность погибнуть в 50 раз больше, чем находиться в самом городе», – заявил Ярославский.

Автор:

Ссылка на первоисточник
наверх