На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политнавигатор

639 подписчиков

Свежие комментарии

  • Имярек
    Лишить эту падаль российского гражданства. Неужели до сих пор этого не сделано? Тогда, заодно, лишить и тех, кто на э...Макаревич: Мои не...

«Слабоумие и отвага». Обезумевшие украинцы избили болельщика с российским флагом

В Глазго на матче Евро-2020 между Украиной и Швецией на трибуну украинской сборной заявился молодой человек в шапке-ушанке с красной звездой и российским триколором.

Соответствующую видеозапись опубликовали на сайте RT, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Сначала пришедший на стадион «русский» сфотографировался с другим болельщиком, державшим уже флаг Украины. Однако вслед за этим «нарушителя» заметили другие болельщики, после чего завязалась потасовка.

С пришедшего в стан украинских фанатов сорвали триколор, порвали ему футболку, а на шею повязали украинский флаг. Шапку с запрещённой на Украине советской символикой у него также отобрали.

Произошедшее прокомментировал российский спецкор Александр Коц.

«А вот и видео с трибун Глазго, где молодой человек в максимально враждебном окружении украинских фанатов разворачивает российский флаг. Надеюсь, он знал, что делал, и это был поступок из серии «слабоумие и отвага». Потому что всерьез пытаться играть в дружбу народов в этой ситуации ну совсем глупо. В каком-то фильме о фанатах двух конкурирующих фирм был эпизод, когда болельщики одной команды развернули свой флаг на трибунах другой. Кажется, это было в I.D.», – написал Коц в своём Telegram-канале.

А в Киеве уже традиционно назвали произошедшее «российской провокацией».

«Оказывается, парниша с флагом Украины это вовсе не украинец. Спецпровокация для фотосессии, демонстрирующий «единство» Украины с Россией», – написал в соцсети обслуживающий интересы экс-президента Петра Порошенко политтехнолог Тарас Березовец.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх