На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политнавигатор

639 подписчиков

Свежие комментарии

  • Имярек
    Лишить эту падаль российского гражданства. Неужели до сих пор этого не сделано? Тогда, заодно, лишить и тех, кто на э...Макаревич: Мои не...

Освобождение Приднестровья. Как сохранить память о войне?

Большая часть Приднестровья отметила в эти дни 77-ю годовщину освобождения от немецко-румынских захватчиков. В марте – апреле 1944 года измотанные части Красной армии, прорвавшись по непролазной весенней грязи к Днестру, очистили от оккупантов населенные пункты левобережья, захватили плацдармы и начали подготовку к дальнейшему продвижению с днестровских рубежей на запад. Лишь спустя несколько месяцев, в августе 1944-го, удалось освободить правобережный город Бендеры, завершить освобождение советской Молдавии.

Для Приднестровья каждая годовщина освобождения от оккупантов – свой маленький День Победы: земля эта вдоволь настрадалась от гитлеровцев. Но годы войны, имена и подвиги уходят все дальше в историю. О событиях 1944 года, проблеме сохранения и популяризации исторической памяти о Великой Отечественной войне беседуем с директором Института социально-политических исследований и регионального развития Игорем Шорниковым.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх