На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политнавигатор

639 подписчиков

Свежие комментарии

  • Имярек
    Лишить эту падаль российского гражданства. Неужели до сих пор этого не сделано? Тогда, заодно, лишить и тех, кто на э...Макаревич: Мои не...

«Покушение на святое»: Дзержинского возвращают на Лубянку

В последние дни обострилась дискуссия относительно возвращения на Лубянскую площадь в Москве демонтированного памятника Феликсу Дзержинскому, который в 1991 году был объявлен символом репрессий КГБ.

Инициаторами возвращения монумента стала общественная организация «Офицеры России». Еще в прошлом году она направила обращение генпрокурору РФ Игорю Краснову с предложением дать оценку демонтажу памятника. Дело в том, что монумент работы Евгения Вучетича был официально взят на государственную охрану в качестве «памятника искусства, подлежащего охране как памятник государственного значения». Действия «активистов», «победителей ГКЧП», сносивших монумент, включая тогдашнего мэра Москвы Гавриила Попова, в связи с этим могут квалифицироваться как уголовно наказуемое деяние.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх