На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политнавигатор

639 подписчиков

Свежие комментарии

  • Имярек
    Лишить эту падаль российского гражданства. Неужели до сих пор этого не сделано? Тогда, заодно, лишить и тех, кто на э...Макаревич: Мои не...

Турция пытается устроить «Нагорный Карабах» в Центральной Азии

В момент эскалации приграничного конфликта между Киргизией и Таджикистаном с 29 апреля по 1 мая Турция попыталась опосредованно вмешаться в ситуацию, предложив Бишкеку своё вооружение. Этим Анкара показала способность оказать свою «братскую» помощь и одновременно вымостила дорогу для американцев в деле углубления противоречий между членами ОДКБ, а также для улучшения позиций в процессе ведения переговоров по размещению новой базы НАТО в целях размещения выводимых войск и ударной авиации из Афганистана.

Щедроты неоосманистской Турции заключались в готовности предоставить «любую требующуюся военную помощь» — от РСЗО и беспилотников Bayraktar TB2, и даже до выделения личного состава турецкой армии. Понятно, что реальные воинские подразделения кроме спецназа Анкара перебросить физически не может, но выдать в качестве кредита или даже бесплатно часть своих вооружений вполне способна. Даже само такое заявление уже обеспечило османским реваншистам определенные дипломатические и пропагандистские преференции.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх