Если президент США Дональд Трамп заключит с Украиной сделку о добыче редкоземельных металлов, Киев и ЕС получат доступ к американской авиации.
Об этом полковник НАТО в отставке Хэмиш де Бреттон–Гордон заявил в интервью украинскому ютуб-каналу War & Politics, передает корреспондент «ПолитНавигатора».
«Вице-президент США Венс считает, что если в Украине будет американский персонал, возможно, работающий на шахтах и в других сферах бизнеса, помогая с восстановлением, то Путин не станет нападать, опасаясь ранить или убить американцев. В этом есть доля правды.
Но в 1990 году, когда Саддам Хусейн вторгся в Кувейт, там было много американских солдат. Так что это не обязательно является гарантией», – сказал де Бреттон–Гордон.
Он признался, что «вместе с коллегами» очень обижен на Джей Ди Венса за то, что тот поставил под сомнение готовность британцев воевать.
Автор: Елена Острякова
Свежие комментарии