На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политнавигатор

639 подписчиков

Свежие комментарии

  • Имярек
    Лишить эту падаль российского гражданства. Неужели до сих пор этого не сделано? Тогда, заодно, лишить и тех, кто на э...Макаревич: Мои не...

Политолог: Не стоит выдавать провал Додона за поражение России

ЦИК Молдовы официально объявил Майю Санду избранным президентом, в конце декабря ожидается ее инаугурация. Будущий руководитель страны времени, однако, не теряет. Сразу после выборов Майя Санду встретилась с главами иностранных дипмиссий в Кишиневе – с послом США Дереком Хоганом, послом Евросоюза Петером Михалко, послом РФ Олегом Васнецовым, послом Румынии Даниелом Ионицэ и послом Украины Марком Шевченко. В интервью СМИ Майя Санду уже успела сделать ряд серьезных заявлений, например, о необходимости полного вывода российских войск, в том числе и миротворцев, из Приднестровья. Между тем молдавские парламентарии собрались на заседание после двухмесячного перерыва, и стало ясно, что, несмотря на результаты президентских выборов, власть, по сути, все еще находится у социалистов, – опереться в парламенте Майе Санду в общем-то не на кого.

О поствыборной ситуации в Молдове беседуем с кишиневским историком, политологом, членом Исполкома партии «Гражданский Конгресс» Зурабом Тодуа.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх