На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политнавигатор

640 подписчиков

Свежие комментарии

  • Имярек
    Лишить эту падаль российского гражданства. Неужели до сих пор этого не сделано? Тогда, заодно, лишить и тех, кто на э...Макаревич: Мои не...

Нормандский недоформат: В Сети обсуждают фото с встречи Зеленского и Макрона

Владимир Зеленский в пятницу побывал в Париже, где жаловался Эммануэлю Макрону на Россию за обострение в Донбассе. Ангела Меркель также присоединилась к переговорам, но по видеосвязи. Троица выступила с призывом к России отвести свои войска от границ с Украиной. Сам же российский лидер Владимир Путин, как неоднократно сообщал МИД РФ, не видит целесообразности встреч с Зеленским, поскольку тот не выполнил ничего из достигнутых договоренностей и настаивает на изменении Минских соглашений. Но Зеленский во Франции убеждал в обратном: «Наша сторона выполняет все, шаг за шагом. Мы – люди слова», – уверял Зеленский.

Единственный конкретный итог – анонсированы новые переговоры по Донбасса на 19 апреля на уровне советников президентов Нормандской четверки. Зеленский также публично выпрашивал озвучить хотя бы приблизительные сроки возможного получения плана действий по членству в НАТО и в Евросоюзе, но так их и не услышал. «Украина – мощная страна, настойчивая, которая хочет не только ставить вопросы, но и получать ответы, но в жизни не все так быстро происходит», – сказал по итогам встречи с Макроном Зеленский.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх