На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политнавигатор

640 подписчиков

Свежие комментарии

  • Имярек
    Лишить эту падаль российского гражданства. Неужели до сих пор этого не сделано? Тогда, заодно, лишить и тех, кто на э...Макаревич: Мои не...

В Донецке задержали мозгоправа, помогавшего украинским карателям. Он сразу же призвал к миру

В Донецке сотрудники МГБ ДНР задержали врача психиатра-психотерапевта Александра Зборовского, который помогал боевикам добробатов восстанавливать моральное здоровье после возвращения с Донбасса.

Об этом сообщили в эфире телеканала «Первый республиканский», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Александр Зборовский, являясь уроженцем Донбасса, покинул родной регион после начала активных боевых действий. Он уехал на Украину, где спустя некоторое время выступил одним из инициаторов создания «психолого-психиатрической службы» в военной структуре.

Вернулся в Донецк он только в 2021 году – на немедленную операцию матери. В одной из столичных больниц его и задержали сотрудники органов госбезопасности.

В ходе разговора с представителями местных СМИ, Александр Зборовский признался, что действительно помогал поправлять психическое здоровье как военнослужащим ВСУ, так и боевикам добробатов. Также он рассказал об особенностях своей работы и нервных заболеваниях, которыми страдают прошедшие войну националисты.

«У меня есть некое разочарование. Мне казалось, что мы помогаем людям восстановиться. Но при более детальном рассмотрении человека как личности… Мы, к сожалению, не можем перешагнуть через себя. Над нами есть руководство, которое направляет нас к дальнейшим действиям. Но сейчас я сожалею об этом, мне, наверное, будет тяжело забыть», – сказал он.

Также Зборовский призвал воюющие стороны немедленно садиться за стол переговоров.

«Любая война – это плохо. И военные действия, которые идут сейчас, надо как-то прекратить, найти какие-то точки соприкосновения, чтобы не погибали люди – и мирное население, и молодые ребята, которые служат, которым бы сейчас учиться, работать, восстанавливать страну. Я считаю, что стороны должны садиться за стол переговоров и разговаривать о том, что это будет, как это будет. И прекращать ведение боевых действий. Промедление здесь подобно смерти», – добавил врач.

На данный момент задержанному вынесено предостережение в связи с тем, что в его действиях содержатся отдельные признаки статьи 240 УК ДНР «Участие в террористической организации». От лишения свободы его спасло только то, что он выполнял свой врачебный долг.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх