На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политнавигатор

639 подписчиков

Свежие комментарии

  • Имярек
    Лишить эту падаль российского гражданства. Неужели до сих пор этого не сделано? Тогда, заодно, лишить и тех, кто на э...Макаревич: Мои не...

Украинские боевики обстреляли жилой район ДНР

В результате обстрела украинскими боевиками населённых пунктов ДНР пострадало одно жилое домостроение.

Об этом сообщили в экстренном сообщении пресс-службы НМ ДНР, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«С начала текущих суток со стороны украинских боевиков зафиксировано три нарушения второго пункта Комплекса дополнительных мер по контролю за соблюдением режима прекращения огня», – говорится в сообщении.

Так, украинские боевики обстреляли жилые кварталы посёлка шахты Трудовская, выпустив по домам восемнадцать гранат из автоматических и ручных гранатомётов.

В результате обстрела было повреждено одно жилое домостроение по адресу ул. Карнавальная, 74- повреждена летняя жилая кухня жилого дома.

Также ВСУ обстреляли из гранатомётов и стрелкового оружия район населённого пункта Безыменное.

«С целью предотвращения дальнейшего обстрела, а также ввиду опасности, создаваемой разрывами украинских мин жизни и здоровью мирных жителей, подразделения Народной милиции, руководствуясь пунктами «д» и «е» дополнительного комплекса мер по контролю за перемирием, вынуждены были открыть ответный огонь для подавления огневой активности противника», – отчитались защитники Донбасса.

Потери противника уточняются.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх