На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политнавигатор

639 подписчиков

Свежие комментарии

  • Имярек
    Лишить эту падаль российского гражданства. Неужели до сих пор этого не сделано? Тогда, заодно, лишить и тех, кто на э...Макаревич: Мои не...

Белоруссия – не Киргизия, или Почему устоял Лукашенко

Кучно пошли цветные революции. За неполных два месяца – целых две штуки на постсоветском пространстве. Не слишком удачная в Белоруссии и уже близкая к тому, чтобы закончиться смещением президента (о чьей-либо победе тут говорить пока сложно) в Киргизии.

На первый взгляд между ними много общего – проблемные выборы, массовые протесты тех, кто результаты выборов не признал, вылившиеся в массовые же беспорядки и столкновения с силовиками. Типичный, кстати, сценарий для цветной революции, не стоит на этом сходстве выстраивать конспирологические теории. Дальше все пошло по разным сценариям. В Белоруссии власти решили подавить протест, не стесняясь в средствах, а в Киргизии силовики быстро заняли нейтральную позицию и упустили инициативу. В итоге Лукашенко, хоть и на штыках, но уверенно сидит в президентском кресле, а Жээнбеков готовится его покинуть и торгуется об условиях.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх