На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политнавигатор

639 подписчиков

Свежие комментарии

  • Имярек
    Лишить эту падаль российского гражданства. Неужели до сих пор этого не сделано? Тогда, заодно, лишить и тех, кто на э...Макаревич: Мои не...

ЕС зря надеялся на предсказуемость Байдена – Уткин

Конфликт между Францией и США, обернувшийся громким дипломатическим скандалом, объясняется сменой внешнеполитических приоритетов Вашингтона.
Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявил руководитель группы стратегических оценок ИМЭМО РАН Сергей Уткин.

«После смены администрации США в Евросоюзе рассчитывали найти в Джо Байдене предсказуемого надежного партнера. Уже тогда европейские аналитики предостерегали от чрезмерного энтузиазма, предсказывая, что США будут и дальше руководствоваться своими интересами, не слишком оглядываясь на союзников. Тем не менее эйфория в связи с уходом Трампа поначалу приглушила голоса скептиков. Джо Байден действительно показался Европе более удобным и открытым для диалога по многим темам», — сказал эксперт «Коммерсанту».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх