На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политнавигатор

806 подписчиков

Свежие комментарии

  • Станислава
    Да..... многовекторность никуда не делась.От греха подальше...
  • igor vinogradov
    ПОЧИНИ ЗАБОРЛьвовский русофоб...
  • Lana_Borei Иванова
    И расползлось это дерьмо по всему земном шару... мир уже не будет прежним...«Селятся где угод...

«Не знаешь даже, что происходит в 200 метрах» – в ВСУ жалуются на отсутствие коммуникации

Украинское руководство уже год пытается объединить бригады в корпуса, но пока что ВСУ остаются разобщёнными.

Об этом в эфире интернет-канала Politeka заявил снайпер ВСУ Константин Прошинский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Мы переходим на систему корпусов, это будут очень большие подразделения с одним человеком, который реально командует достаточно большим участком фронта на передке.

Когда на маленьком участке фронта находится батальон, 2-3 подразделения из двух-трех бригад, потом приданные там с какого-то, не знаю, еще бригады, там ТРО или ЗСУ или кого-то еще, потом еще кто-то.

Возникает сумбур. Нет даже внутри определенной коммуникации понимания, что может происходить в 200 метрах от тебя. Там могут пацаны по каким-то причинам откатиться, и ты этого не знаешь. В итоге можешь попасть в окружение.

Или кто-то должен был выйти, допустим, рота, но никто не сказал, что в этой роте не 100, а 30 или 20 человек. А остальные или ранены, или на больничках. Такого действительно очень много», – возмутился Прошинский.

«И, естественно, пацаны, когда им нарезали задачу на 100 человек, а реально выходит 30, и еще порой эти 30 надо найти, то это задачу усложняет в три раза. Но по бумагам там находится рота какого-то подразделения, с которым тоже не всегда есть связь.

Вот это все очень сильно мешает эффективно обороняться, эффективно выходить на вылазки определенные для того, чтобы побеспокоить противника.

И корпусная система помогает. Но я уже не помню, когда объявили о создании корпусов и сколько корпусов реально за это время создалось. Почти год назад объявили, сколько корпусов реально теперь являются корпусами?

Я не знаю, есть хоть ли один созданный корпус. Название есть, но соответствует ли этот корпус количественному составу, как в живой силе нашей, так и в технической силе?», – жаловался он.

Автор: Вадим Москаленко

Ссылка на первоисточник
наверх