На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политнавигатор

639 подписчиков

Свежие комментарии

  • Имярек
    Лишить эту падаль российского гражданства. Неужели до сих пор этого не сделано? Тогда, заодно, лишить и тех, кто на э...Макаревич: Мои не...

Афганистан: Опасная игра Эрдогана

Первые попытки Турции сохранить своё военное присутствие в Афганистане, как мы знаем, провалились, но президент Эрдоган сейчас предпринимает все усилия, чтобы остаться в Кабуле и использовать страну в дальнейшем как трамплин для своей экспансии в бывшую советскую Среднюю Азию с юга. В этих целях в стране осталось посольство Турции, несмотря на то, что она входит в НАТО, а также прорабатывается соглашение между Анкарой и руководством «Талибана».

Напомним, что первоначально неоосманисты предполагали оставить крупный военный контингент в виде 24 тысяч турецких военнослужащих с целью поддержки и координации действий создаваемого «Северного Альянса» из числа исламских террористических организаций, поддерживаемых американскими и западными спецслужбами. Кроме того, в ставке новоявленного султана предполагали территориально расчленить Афганистан и создать марионеточное образование «Южный Туркестан» из числа местных узбеков, таджиков, туркмен, киргизов и казахов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх