На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политнавигатор

640 подписчиков

Свежие комментарии

  • Имярек
    Лишить эту падаль российского гражданства. Неужели до сих пор этого не сделано? Тогда, заодно, лишить и тех, кто на э...Макаревич: Мои не...

Штабы Терехова и шансы Добкина, или между ОПЗЖ и «банкирами калистратами»

На выборах харьковского городского головы наступила та стадия, когда «вечер перестаёт быть томным». Стратегический совет партии Оппозиционная платформа — За жизнь (ОПЗЖ) принял решение поддержать Михаила Добкина.

Причем в заявлении оппозиционеров довольно четко артикулированы критерии, которыми они руководствовались. Там говорится:

«Михаил Добкин последовательно выступает за выполнение Минских соглашений и восстановление мира на Донбассе, в вопросах защиты прав русскоязычных граждан Украины, в защите канонической православной церкви, в борьбе против искажения истории и исторической памяти нашего народа».

Сам кандидат гораздо осторожнее высказывался на этот счёт. В его предвыборных заявлениях было немало сомнительных или отталкивающих позиций, если оценивать их с точки зрения антимайданной оппозиционной силы. Но ОПЗЖ в данном случае предлагает как раз выжимку из нормальных оппозиционных тезисов, которые звучали у Добкина.

То есть в этом партийном заявлении независимый кандидат представлен именно таким, каким его хочет видеть ОПЗЖ. Сам же Добкин то ли робеет, то ли не торопится стать таким, каким его хотят видеть политические ситуативные союзники, — он резервирует за собой как можно больше пространства для маневра.

Как бы там ни было, ОПЗЖ определилась. И четко дала понять своим партийцам:

«Решения о выдвижении альтернативных кандидатов в мэры Харькова, активность в пользу других кандидатов являются прямым нарушением партийной дисциплины, и виновные в этом будут исключены из партии и лишены депутатских мандатов».

Депутат Харьковского горсовета от ОПЗЖ Анатолий Родзинский, ранее не раз заявлявший о намерениях участвовать в мэрских выборах, сейчас отказался от этих планов и заявил, что поддерживает Добкина.

Между тем депутат Харьковского облсовета от ОПЗЖ Валерий Говоров уже выдвинулся кандидатом на пост мэра. Дальше, видимо, следует ожидать, что он либо снимется с пробега, либо будет исключен из партии.

Добкин всё чаще ставит острые вопросы, интересующие земляков, и наносит прицельные удары по основному оппоненту. Ведь сам по себе исполняющий обязанности городского головы Игорь Терехов стал олицетворением какого-то небывалого политического извращения. Это особенно заметно на примере его «старой гвардии». Достаточно посмотреть на то, что «исполняет» заместитель городского головы по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Светлана Горбунова-Рубан.

Сам факт, что эта старая перечница на многих официальных мероприятиях гужуется рядом с епископом порошенковской секты ПЦУ Митрофаном, — просто плевок во всех православных Харькова. Мало того, Горбунова-Рубан отметилась рядом с Митрофаном еще и показательной скорбью по карателям, погибшим в Иловайском котле. Вспомним, какие тербаты были брошены в августе 2014 года на Иловайск и чем это человеческое отребье вообще занималось в Донбассе… И здесь только остается гадать: старушка Рубан и ее патрон Терехов совсем выжили из ума? Или просто вконец оскотинились?

Стоит ли удивляться, что пока чиновница Горбунова-Рубан тёрлась вокруг ПЦУшника Митрофана, на вверенном ей участке работы было всё профукано. И ее недавние реляции о том, что на центральном уровне власти решено обеспечить места для ковидных больных в Харьковском областном специализированном диспансере радиационной защиты населения и Городском клиническом родильном доме №2, — это признание собственных позорных и преступных провалов.

Добкин резко отреагировал на «внезапную» ковидную проблему, свалившуюся на город.

В своем телеграм-канале он пишет:

«Харьков не сделал выводов из предыдущих волн ковида. Мест в больницах нет, как нет нового оборудования и финансовой поддержки врачей. И если для кого-то желтая зона прошла незаметно, то для харьковчан это снова трагедия. 39 человек уже умерли и около 3 тысяч лечатся от тяжелой формы.

Ковид от нас не отстанет, нужно это понимать, и мы от него не отмахнемся. Город самоустранился, пеняет на область и Минздрав, при этом абсолютно провалено первичное звено, ответственное за выявление и амбулаторное лечение. В городе замечают только средних и тяжелых больных, когда нужна госпитализация, сильное медикаментозное лечение и соответствующие риски».

Добкин напомнил, что в свое время бизнес собирал немалые деньги на первоочередные медицинские нужды. Они испарились неведомо куда.

«Сегодня временная городская власть открывает фонтаны, ставит памятники слонам и жирафам, у них на это есть деньги, но на лечение харьковчан денег нет, — негодует Добкин. — На каждой встрече, как только заходит вопрос о состоянии больниц, люди говорят, что это очень плохо, это плохо так, что так еще никогда не было».

По-прежнему уязвимым местом кандидата в мэры Добкина являются его публичные выступления. Это хорошо видно на примере двух его недавних интервью.

Когда Добкин беседует с каким-то местным недоразумением Андреем Онистратом (то ли банкиром, то ли шоуменом), — хочется обоих отправить в тот же эротический тур, куда Михаил Маркович планирует отправить команду Терехова после 31 октября. Недоделанный ведущий называет «чертями» тех харьковчан, которые весной 2014 года протестовали против майданного переворота. А Добкин не возражает, жует сопли, несет полную чушь о событиях 2014 года.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх