На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политнавигатор

639 подписчиков

Свежие комментарии

  • Имярек
    Лишить эту падаль российского гражданства. Неужели до сих пор этого не сделано? Тогда, заодно, лишить и тех, кто на э...Макаревич: Мои не...

Кто провоцирует приграничный конфликт между Казахстаном и Россией?

В течение минувших выходных казахстанский сегмент интернета (и особенно социальные сети) был наводнен сообщениями и смонтированными видеороликами о якобы столкновениях жителей села Коптогай Курмангазинского района Атырауской (бывшей Гурьевской) области с российскими пограничниками, которые якобы вознамерились «захватить» исконно казахские земли. Звучали призывы придворных националистов защитить территорию от «агрессора» и выступить в поддержку сельчан, что можно расценить как очередную провокацию.

Оказалось, что большая часть видеороликов, которые рассылались в WhatsApp, были фальшивыми. Там были сцены нападения толпы парней с плакатами, скандирующей некие лозунги, на людей в военной форме. Эти снимки взяты с учений казахстанских спецслужб по разгону беспорядков. Пресс-служба Комитета национальной безопасности (КНБ) даже разослала специальное сообщение, предупредив, что данные кадры видео, которые приписываются конфликту казахстанских граждан с российскими пограничниками, являются обычным фейком.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх