На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политнавигатор

639 подписчиков

Свежие комментарии

  • Имярек
    Лишить эту падаль российского гражданства. Неужели до сих пор этого не сделано? Тогда, заодно, лишить и тех, кто на э...Макаревич: Мои не...

«Вежливые люди» снова спасают Крым

Подчиненным Сергея Шойгу вновь приходится помогать Крыму в экстренной ситуации. В 2014 году благодаря «вежливым людям» здесь удалось избежать кровопролития. Затем, в пик первой волны пандемии, когда не хватало больничных коек, военные в кратчайшие сроки развернули на полуострове госпитали. А в прошлом году армейские строители быстрыми темпами проложили трубопроводы, которые помогли осуществить перекачку воды в условиях засухи и пересохших водохранилищ.

И вот теперь армия пришла на помощь населенным пунктам полуострова, пострадавшим от небывалого наводнения. Прежде всего, Ялте и Керчи. Министерство обороны по приказу президента России Владимира Путина откомандировало около 21 тысяч человек и 1367 единиц автомобильной и специальной техники. Они будут работать в 36 населенных пунктах полуострова, где из-за разгула стихии были эвакуированы более 1800 человек, подтопленными оказались несколько сотен домов, дороги размыло, а в некоторых местах и полностью уничтожило потоком воды. Также военные будут расчищать завалы, селевые сходы грунта, и подвозить питьевую воду, стройматериалы и товары первой необходимости.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх