На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политнавигатор

639 подписчиков

Свежие комментарии

  • Имярек
    Лишить эту падаль российского гражданства. Неужели до сих пор этого не сделано? Тогда, заодно, лишить и тех, кто на э...Макаревич: Мои не...

Концепция поменялась: Лукашенко отказался легализовать «Батькиных русофилов»

Ну не любит Лукашенко партии и ничего с этим поделать, похоже, нельзя. Последняя политическая партия в Белоруссии была зарегистрирована аж в 2000 году, и после этого все попытки создать партию заканчивались отказом Министерства юстиции. Сейчас белорусская политика оживилась, и инициаторы партийного строительства вновь стали ньюсмейкерами, рассчитывая на то, что, зачищая «поляну» от старых политсил, давно уже являющихся атавизмами многопартийности 90-х, Батька расчистит место под солнцем для новых проектов.

Таких инициатив было несколько – свои партии пытались создать оппозиционеры, сторонники Бабарико и либерального экс-кандидата в президенты Андрея Дмитриева, но пока самым известным и единственным, дошедшим до Минюста проектом партийного строительства стала инициатива по созданию партии «Союз», которую ее инициатор Сергей Лущ позиционировал, как «пророссийскую оппозицию».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх