На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политнавигатор

639 подписчиков

Свежие комментарии

  • Имярек
    Лишить эту падаль российского гражданства. Неужели до сих пор этого не сделано? Тогда, заодно, лишить и тех, кто на э...Макаревич: Мои не...

В Севастополе начал работать музей на боевом корабле «Сметливый»

Последний находящийся на плаву корабль 61-го проекта «Сметливый», который в октябре 2019-го года был выведен из состава Черноморского флота и передан парку «Патриот», принимает туристов. В том же году он отметил свое 50-летнее пребывание на боевом дежурстве и попал в книгу рекордов Вооруженных сил, отработав в два раза больше положенного срока. Его называют одним из самых красивых по корабельным характеристикам, а также единственным сохранившимся «поющим фрегатом». Такое название корабли 61-го проекта получили от западных военных за звук работы газотурбинных двигателей. Именно эти двигатели в свое время и делали его уникальным, поскольку на этом проекте стали применяться впервые, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Авторы проекта SevastopolLife опубликовали видео экскурсии на «Сметливом».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх