На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политнавигатор

639 подписчиков

Свежие комментарии

  • Имярек
    Лишить эту падаль российского гражданства. Неужели до сих пор этого не сделано? Тогда, заодно, лишить и тех, кто на э...Макаревич: Мои не...

Френдли геноцид, или Позорные договорняки на примере Одессы

А я ведь предупреждала, что намерение одесского мэра восстановить историческую справедливость и вернуть декоммунизированным улицам их прежние и единственно правильные названия, послужит отличным пиар-ходом для партий с полярными (в глазах электората) политическими взглядами.

Напомним, что аккурат под выборы историко-топонимическая комиссия Одесского горсовета поддержала инициативу мэра вернуть проспекту Небесной Сотни имя маршала Жукова, а улицу Инглези вновь переименовать в 25-й Чапаевской дивизии. Собственно, чтобы понять, что значат не прижившиеся среди горожан новые названия, достаточно проехаться в одесской маршрутке, когда на просьбу «зупыныты на нэбэсной сотни» последует презрение водителя и пассажиров — «рагуль понаехал». А если рагуль еще и в камуфляже окажется, то его обязательно поправят: «Вы ошиблись — ваша остановка на кладбище».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх